Así se ven los juegos internacionales sudamericanos de la semana


Se juega la sexta y última semana de copas en Sudamérica, tanto a nivel de Libertadores como de Sudamericana, quedarán definidos los clasificados a la siguiente instancia en los dos torneos.

Así se podrán observar por TV, tres de los cuatro uruguayos juegan el miércoles por la noche.

MARTES 25

19:15 COPA LIBERTADORES River Plate-Fluminense (ESPN y FB Watch)
19:15 COPA LIBERTADORES Independiente Santa Fe-Junior (ESPN 2 y FB Watch)
19:15 COPA SUDAMERICANA Newell’s Old Boys-Atlético Goianiense (ESPN 3)
19:15 COPA SUDAMERICANA Palestino-Libertad (DirecTV 613)
21:30 COPA LIBERTADORES Racing-Rentistas (ESPN)
21:30 COPA LIBERTADORES Sao Paulo-Sporting Cristal (Fox Sports 2 y FB Watch)
21:30 COPA LIBERTADORES Atlético Mineiro-Deportivo La Guaira (Fox Sports)
21:30 COPA LIBERTADORES Cerro Porteño-América de Cali (ESPN 2 y FB Watch)
21:30 COPA SUDAMERICANA Emelec-Talleres (ESPN 3)
21:30 COPA SUDAMERICANA Deportes Tolima-Bragantino (DirecTV 613)

MIÉRCOLES 26

19:00 COPA LIBERTADORES Inter de Porto Alegre-Always Ready (Fox Sports)
19:00 COPA LIBERTADORES Olimpia-Deportivo Táchira (ESPN 2)
19:15 COPA SUDAMERICANA Independiente-Guabirá (ESPN 3 y DirecTV 610 LA)
19:15 COPA SUDAMERICANA Bahía-Torque (DirecTV 610 UY)
21:00 COPA LIBERTADORES Boca Juniors-The Strongest (ESPN y FB Watch)
21:00 COPA LIBERTADORES Barcelona de Guayaquil-Santos (ESPN 2 y FB Watch)
21:30 COPA SUDAMERICANA Rosario Central-12 de Octubre (Fox Sports)
21:30 COPA SUDAMERICANA Huachipato-San Lorenzo (ESPN 3)
21:30 COPA SUDAMERICANA Corinthians-River Plate de Paraguay (DirecTV 612)
21:30 COPA SUDAMERICANA Sport Huancayo-Peñarol (DirecTV 610 UY, DirecTV 613 y eventos)
23:00 COPA LIBERTADORES Nacional-Argentinos Juniors (Fox Sports 2)
23:00 COPA LIBERTADORES Universidad Católica-Atlético Nacional (ESPN 2 y FB Watch)

JUEVES 27

19:00 COPA LIBERTADORES Palmeiras-Universitario (ESPN 2 y FB Watch)
19:00 COPA LIBERTADORES Defensa y Justicia-Independiente del Valle (ESPN y FB Watch)
19:15 COPA SUDAMERICANA Jorge Wilstermann-Ceará (Fox Sports)
19:15 COPA SUDAMERICANA Arsenal-Bolívar (Fox Sports 2)
21:00 COPA LIBERTADORES Liga de Quito-Unión La Calera (ESPN 2 y FB Watch)
21:00 COPA LIBERTADORES Flamengo-Vélez Sarsfield (ESPN y FB Watch)
21:30 COPA SUDAMERICANA Melgar-Metropolitanos (DirecTV 614)
21:30 COPA SUDAMERICANA Athletico Paranaense-Aucas (DirecTV 612)
21:30 COPA SUDAMERICANA Lanús-Aragua (Fox Sports 2)
21:30 COPA SUDAMERICANA La Equidad-Gremio (DirecTV 613)

A %d blogueros les gusta esto: