¿Cómo ver cada partido internacional sudamericano de la semana?


Desde este martes comienza la cuarta semana de la competencia continental de clubes, también habrán encuentros los días miércoles y jueves, tanto en Copa Libertadores como en Copa Sudamericana. Compartimos el cronograma y que canal pasa cada partido:

MARTES 11

19:15 COPA LIBERTADORES Deportivo Táchira-Inter de Porto Alegre (ESPN 2)
19:15 COPA LIBERTADORES Santos-Boca Juniors (ESPN y FB Watch)
19:15 COPA LIBERTADORES The Strongest-Barcelona (Fox Sports 2 y FB Watch)
19:15 COPA SUDAMERICANA Metropolitanos-Athletico Paranaense (DirecTV 613)
21:30 COPA LIBERTADORES Independiente del Valle-Palmeiras (Fox Sports)
21:30 COPA LIBERTADORES Sporting Cristal-Racing (ESPN y FB Watch)
21:30 COPA LIBERTADORES Unión La Calera-Flamengo (Fox Sports 2)
21:30 COPA SUDAMERICANA Talleres-Tolima (ESPN 3)
21:30 COPA SUDAMERICANA Bragantino-Emelec (DirecTV 612)
21:30 COPA SUDAMERICANA Torque-Independiente (ESPN 2, DirecTV 610 Uy y Eventos)

MIÉRCOLES 12

19:00 COPA LIBERTADORES Argentinos Juniors-Universidad Católica (ESPN y FB Watch)
19:00 COPA LIBERTADORES Rentistas-Sao Paulo (ESPN 2)
19:15 COPA SUDAMERICANA 12 de Octubre-Huachipato (DirecTV 613)
19:15 COPA SUDAMERICANA Ceará-Arsenal (ESPN 3)
21:00 COPA LIBERTADORES Deportivo La Guaira-Cerro Porteño (Fox Sports 2)
21:00 COPA LIBERTADORES Fluminense-Santa Fe (ESPN 2)
21:00 COPA LIBERTADORES Junior-River Plate (ESPN y FB Watch)
21:30 COPA SUDAMERICANA Atlético Goianiense-Palestino (DirecTV 613)
21:30 COPA SUDAMERICANA Bolívar-Jorge Wilstermann (Fox Sports)
21:30 COPA SUDAMERICANA San Lorenzo-Rosario Central (ESPN 3)
23:00 COPA LIBERTADORES Atlético Nacional-Nacional (ESPN 2 y FB Watch)
23:00 COPA LIBERTADORES Universitario-Defensa y Justicia (Fox Sports 2)

JUEVES 12

19:00 COPA LIBERTADORES Vélez Sarsfield-Liga de Quito (ESPN y FB Watch)
19:15 COPA SUDAMERICANA Aragua-La Equidad (DirecTV 613)
19:15 COPA SUDAMERICANA Gremio-Lanús (ESPN 2)
19:15 COPA SUDAMERICANA Guabirá-Bahía (Fox Sports)
21:00 COPA LIBERTADORES Always Ready-Olimpia (Fox Sports 2 y FB Watch)
21:00 COPA LIBERTADORES América de Cali-Atlético Mineiro (ESPN y FB Watch)
21:30 COPA SUDAMERICANA Aucas-Melgar (DirecTV 614)
21:30 COPA SUDAMERICANA Libertad-Newell’s Old Boys (ESPN 2)
21:30 COPA SUDAMERICANA Peñarol-Corinthians (ESPN 3, DirecTV 610 Uy y eventos)
21:30 COPA SUDAMERICANA River Plate de Paraguay-Sport Huancayo (DirecTV 612)

A %d blogueros les gusta esto: