El deporte que hay que ver el fin de semana


A falta de fútbol de clubes en la mayoría de los continentes por presencia del fútbol de selecciones, la competencia de importancia de ligas para ver se reduce a la definición del torneo uruguayo. En el fútbol el destaque la gran cantidad de partidos para ver de la eliminatoria europea, bueno juego el República Checa – Bélgica de este sábado a la tarde.

Además habrá Liga Uruguaya de Básquetbol en horarios particulares, el inicio de la temporada de Formula 1, un nuevo juego de Peñarol en la Superliga de rugby, muchos juegos de NBA, algo de tenis, etc.

SÁBADO 27

10:30 RUGBY Top 14 de Francia París-Clermont (ESPN 3)
11:00 ELIMINATORIAS EUROPEAS Montenegro-Gibraltar (DirecTV Go)
11:00 ELIMINATORIAS EUROPEAS Rusia-Eslovenia (DirecTV 612)
11:55 FÓRMULA UNO Gran Premio de Baréin – clasificación (ESPN)
12:00 SEGUNDA DIVISIÓN DE ESPAÑA Oviedo-Ponferradina (DirecTV 613)
12:00 TENIS Segunda ronda del Masters 1.000 de Miami (ESPN 2)
12:15 LIGA URUGUAYA DE BÁSQUETBOL Malvín-Goes (VTV)
14:00 ELIMINATORIAS EUROPEAS Croacia-Chipre (DirecTV 610)
14:00 ELIMINATORIAS EUROPEAS Bielorrusia-Estonia (DirecTV Go)
14:00 ELIMINATORIAS EUROPEAS Noruega-Turquía (DirecTV 612)
14:00 ELIMINATORIAS EUROPEAS Holanda-Letonia (ESPN)
14:00 MOTO GP Clasificación del Gran Premio de Qatar (ESPN Extra)
14:05 SEGUNDA DIVISIÓN DE ESPAÑA Almería-Leganés (DirecTV 613)
14:30 LIGA URUGUAYA DE BÁSQUETBOL Olimpia-Biguá (VTV)
14:40 SEGUNDA DIVISIÓN DE ARGENTINA Acassuso-Comunicaciones (DirecTV 610)
16:45 ELIMINATORIAS EUROPEAS Eslovaquia-Malta (DirecTV Go)
16:45 ELIMINATORIAS EUROPEAS Irlanda-Luxemburgo(DirecTV Go)
16:45 ELIMINATORIAS EUROPEAS República Checa-Bélgica (DirecTV 610)
16:45 ELIMINATORIAS EUROPEAS Serbia-Portugal (ESPN)
19:05 SEGUNDA DIVISIÓN DE ARGENTINA Belgrano-Estudiantes BA (DirecTV 610)
19:15 LIGA URUGUAYA DE BÁSQUETBOL Peñarol-Capitol (VTV)
20:10 BASKET CHAMPIONS LEAGUE AMERICAS Caballos de Coclé-Real Estelí (DirecTV 612)
21:00 FÚTBOL ARGENTINO Rosario Central-Central Córdoba (ESPN)
21:00 NBA Bucks-Knicks (DirecTV 675 y League Pass)
21:00 NBA Timberwolves-Rockets (League Pass)
21:00 NBA Wizards-Pistons (League Pass)
21:15 BÁSQUET ARGENTINO Olímpico-Instituto (DirecTV 610)
21:30 LIGA URUGUAYA DE BÁSQUETBOL Defensor Sporting-Nacional (VTV)
21:30 NBA Spurs-Bulls (League Pass)
22:00 NBA Pelicans-Mavericks (League Pass)
22:00 NBA Thunder-Celtics (League Pass)
22:00 NBA Jazz-Grizzlies (ESPN 3 y League Pass)
23:00 NBA Clippers-Sixers (League Pass)
23:00 NBA Kings-Cavaliers (DirecTV 676 y League Pass)
23:00 UFC Stipe Miocic-Francis Ngannou (ESPN 2)

DOMINGO 28

09:00 SEGUNDA DIVISIÓN DE ESPAÑA Lugo-Sabadell (DirecTV 613)
10:00 ELIMINATORIAS EUROPEAS Kazajstán-Francia (ESPN)
10:00 FÚTBOL FEMENINO DE ESPAÑA Madrd CFF-Sporting Huelva (DirecTV 612)
10:45 MOTO GP Gran Premio de Qatar (ESPN 3)
11:00 SEGUNDA DIVISIÓN DE ESPAÑA Girona-Albacete (DirecTV 613)
11:00 AMISTOSO INTERNACIONAL Grecia-Honduras (DirecTV Go)
12:00 FÓRMULA UNO Gran Premio de Baréin (Star Action)
12:00 TENIS Tercera ronda del Masters 1.000 de Miami (ESPN 2)
13:00 ELIMINATORIAS EUROPEAS Albania-Inglaterra (ESPN)
13:00 ELIMINATORIAS EUROPEAS Armenia-Islandia (DirecTV Go)
13:00 ELIMINATORIAS EUROPEAS Dinamarca-Moldavia (DirecTV Go)
13:00 ELIMINATORIAS EUROPEAS Georgia-España (DirecTV 610)
13:00 AMISTOSO INTERNACIONAL Irlanda del Norte-Estados Unidos (DirecTV Go)
14:00 NBA Hornets-Suns (League Pass)
15:45 ELIMINATORIAS EUROPEAS Austria-Islas Feroe (DirecTV Go)
15:45 ELIMINATORIAS EUROPEAS Bulgaria-Italia (DirecTV 612)
15:45 ELIMINATORIAS EUROPEAS Kosovo-Suecia (DirecTV Go)
15:45 ELIMINATORIAS EUROPEAS Rumania-Alemania (DirecTV 610)
15:45 ELIMINATORIAS EUROPEAS Suiza-Lituania (DirecTV Go)
15:45 ELIMINATORIAS EUROPEAS Ucrania-Finlandia (DirecTV Go)
16:15 FÚTBOL ARGENTINO Defensa y Justicia-Vélez Sarsfield (ESPN)
16:30 SUPERLIGA AMERICANA DE RUGBY Peñarol-Selknam (ESPN Extra)
16:30 SEGUNDA DIVISIÓN DE ESPAÑA Tenerife-Las Palmas (DirecTV 613)
18:30 FÚTBOL ARGENTINO River Plate-Racing (ESPN)
20:00 CAMPEONATO URUGUAYO Boston River-Liverpool (VTV)
20:00 CAMPEONATO URUGUAYO Deportivo Maldonado-Nacional (VTV Plus)
20:00 CAMPEONATO URUGUAYO Cerro Largo-Defensor Sporting (Gol TV)
20:00 NBA Raptors-Trail Blazers (DirecTV 675 y League Pass)
20:10 BASKET CHAMPIONS LEAGUE AMERICAS Real Estelí-Titanes (DirecTV 612)
21:00 FÚTBOL ARGENTINO Independiente-Boca Juniors (ESPN)
22:00 NBA Nuggets-Hawks (DirecTV 676 y League Pass)
23:00 NBA Lakers-Magic (DirecTV 675 y League Pass)

A %d blogueros les gusta esto: