Ochenta eventos deportivos para ver el fin de semana


La oferta deportiva para ver por televisión en un fin de semana en el que no se esperan días de claridad en el cielo es amplia, dependerá de la operadora de cable de cada persona a que eventos podrá acceder, pero superan las ochenta. El fútbol es la gran vedette, también habrá mucho básquetbol, podrá además observarse ciclismo, rugby, tenis, etc.

SÁBADO 20

09:00 LIGUE 1 DE FRANCIA Metz-Rennes (DirecTV 610)
09:15 FA CUP Bournemouth-Southampton (ESPN)
10:00 LIGA DE ESPAÑA Athletic Bilbao-Éibar (ESPN 2)
10:30 CICLISMO Milán-San Remo (ESPN 3)
11:00 SERIE A DE ITALIA Crotone-Bologna ()
11:15 RUGBY Torneo de las Seis Naciones Italia-Escocia (ESPN Extra)
12:15 LIGA DE ESPAÑA Celta de Vigo-Real Madrid (ESPN 2)
12:30 FÚTBOL PORTUGUÉS Pacos Ferreira-Moreirense (Gol TV)
13:00 LIGUE 1 DE FRANCIA Niza-Olympique Marsella (DirecTV 612)
13:45 RUGBY Torneo de las Seis Naciones Inglaterra-Irlanda (ESPN Extra)
14:00 SERIE A DE ITALIA Spezia-Cagliari ()
14:00 FÚTBOL ARGENTINO Patronato-Huracán (TyC Sports)
14:00 Artur Beterbiev-Adam Deines (ESPN 3)
14:30 FA CUP Everton-Manchester City (ESPN 2)
14:30 LIGA DE ESPAÑA Huesca-Osasuna (DirecTV 610)
15:00 FÚTBOLPORTUGUÉS Portimonense-Porto (Gol TV)
16:00 CAMPEONATO URUGUAYO River Plate-Torque (VTV Plus)
16:15 FÚTBOL ARGENTINO Banfield-Lanús (TyC Sports)
16:30 NBA Lakers-Hawks (League Pass)
17:00 PREMIER LEAGUE Brighton-Newcastle United ()
17:00 LIGA DE ESPAÑA Valladolid-Sevilla (DirecTV 610)
17:00 SEGUNDA DIVISIÓN DE ESPAÑA Espanyol-Logroñés (DirecTV 613)
17:00 RUGBY Torneo de las Seis Naciones Gales-Francia (ESPN Extra)
18:30 FÚTBOL ARGENTINO Vélez Sarsfield-Independiente (ESPN)
18:30 FÚTBOL ECUATORIANO Liga de Quito-Barcelona (Gol TV)
19:00 CAMPEONATO URUGUAYO Peñarol-Plaza Colonia (VTV Plus)
19:15 LIGA URUGUAYA DE BÁSQUETBOL Goes-Olimpia (VTV)
21:00 FÚTBOL ARGENTINO Godoy Cruz-River Plate (ESPN)
21:00 NBA Grizzlies-Warriors (ESPN 3 y League Pass)
21:00 NBA Sixers-Kings (League Pass)
21:30 LIGA URUGUAYA DE BÁSQUETBOL Malvín-Aguada (VTV)
22:00 NBA Bucks-Spurs (DirecTV 675 y League Pass)
23:00 NBA Clippers-Hornets (DirecTV 676 y League Pass)
23:00 BOXEO Derek Brunson-Kevin Holland (ESPN 2)
23:50 TENIS Final del ATP 250 de México (ESPN 3)

DOMINGO 21

08:30 SERIE A DE ITALIA Hellas Verona-Atalanta (ESPN 3)
09:00 LIGUE 1 DE FRANCIA Estrasburgo-Lens (ESPN 2)
10:00 LIGA DE ESPAÑA Getafe-Elche (ESPN)
10:00 SEGUNDA DIVISIÓN DE ESPAÑA Ponferradina-Almería (DirecTV 613)
10:30 FA CUP Chelsea-Sheffield United (ESPN 3)
11:00 SERIE A DE ITALIA Juventus-Benevento (ESPN 2)
11:00 SERIE A DE ITALIA Udinese-Lazio ()
11:00 SERIE A DE ITALIA Sampdoria-Torino ()
12:00 PREMIER LEAGUE West Ham United-Arsenal (ESPN)
12:00 SEGUNDA DIVISIÓN DE ESPAÑA Málaga-Tenerife (DirecTV 619)
12:15 LIGA DE ESPAÑA Valencia-Granada (DirecTV 612)
12:15 LIGA DE ESPAÑA Villarreal-Cádiz (DirecTV 610)
13:00 FÚTBOL FEMENINO ESPAÑOL Real Madrid-Levante (DirecTV 614)
13:00 Cobras Brasil XV-Peñarol SUPERLIGA AMERICANA DE RUGBY (ESPN Extra)
13:05 LIGUE 1 DE FRANCIA Lille-Nimes (DirecTV 613)
14:00 FA CUP Leicester City-Manchester United (ESPN)
14:00 SERIE A DE ITALIA Fiorentina-Milan (ESPN 3)
14:00 FÚTBOL ARGENTINO Sarmiento-Defensa y Justicia (TyC Sports)
14:00 NBA Heat-Pacers (League Pass)
14:30 LIGA DE ESPAÑA Atlético de Madrid-Alavés (ESPN 2)
15:00 NBA Rockets-Thunder (League Pass)
16:00 CAMPEONATO URUGUAYO Fénix-Cerro Largo (VTV Plus)
16:00 EREDIVISIE Ajax-ADO Den Haag (ESPN 3)
16:00 NBA Nuggets-Pelicans (DirecTV 675 y League Pass)
16:15 FÚTBOL ARGENTINO Colón-Rosario Central (TyC Sports)
16:30 NBA Celtics-Magic (League Pass)
16:30 SUPERLIGA AMERICANA DE RUGBY Olimpia Lions-Selknam (ESPN Extra)
16:45 SERIE A DE ITALIA Roma-Napoli (ESPN 2)
17:00 FÚTBOL PORTUGUÉS Braga-Benfica (Gol TV)
17:00 LIGA DE ESPAÑA Real Sociedad-Barcelona (DirecTV 610)
17:00 LIGUE 1 DE FRANCIA Olympique Lyon-PSG (ESPN)
17:00 TERCER PUESTO LIBERTADORES FEMENINA Corinthians-U. de Chile (DirecTV 613)
18:15 CAMPEONATO URUGUAYO Wanderers-Progreso (VTV Plus)
18:30 FÚTBOL ARGENTINO San Lorenzo-Aldosivi (TyC Sports)
19:30 FINAL COPA LIBERTADORES FEMENINA Ferroviária-América de Cali (DirecTV 613 y Vera +)
20:00 NBA Nets-Wizards (League Pass)
20:00 NBA Cavaliers-Raptors (League Pass)
20:00 NBA Pistons-Bulls (League Pass)
20:00 SUPERLIGA AMERICANA DE RUGBY Jaguares XV-Cafeteros Pro (ESPN 3)
21:00 FÚTBOL ARGENTINO Boca Juniors-Talleres (ESPN)
21:00 NBA Knicks-Sixers (DirecTV 675 y League Pass)
21:15 CAMPEONATO URUGUAYO Nacional-Liverpool (VTV Plus)
23:00 NBA Suns-Lakers (DirecTV 676 y League Pass)
23:00 NBA Trail Blazers-Mavericks (League Pass)

A %d blogueros les gusta esto: