Real Madrid – Barcelona es el gran evento deportivo del fin de semana


Fin de semana con anuncios meteorológicos que dificultan las ya escasas salidas que la situación sanitaria del país exige, excelente oportunidad para disfrutar del deporte profesional televisado, que tienen una importante oferta. En fútbol las miradas del sábado se las lleva el clásico de España entre Real Madrid y Barcelona que a las 16 horas se verá en Espn, en básquetbol también hoy sábado la liga uruguaya presenta cinco partidos en la pantalla de VTV Plus desde las 12:15 hasta las 21:30. Además se podrá ver rugby (el domingo juega Peñarol en Uruguay), golf y UFC.

SÁBADO 10

10:00 RUGBY Seis Naciones femenino Italia-Inglaterra (ESPN 3)
11:00 PREMIER LEAGUE Liverpool-Aston Villa (ESPN)
11:00 SEGUNDA DIVISIÓN DE ESPAÑA Oviedo-Las Palmas (DirecTV 613)
11:00 RUGBY Copa de Campeones de Europa La Rochelle-Sale Sharks (ESPN Extra)
11:15 LIGA DE ESPAÑA Athletic Bilbao-Alavés (ESPN 2)
12:00 Estrasburgo-PSG (DirecTV 612)
12:15 LIGA URUGUAYA DE BÁSQUETBOL Goes-Peñarol (VTV)
13:00 SERIE A DE ITALIA Parma-Milan (ESPN 3)
13:00 RUGBY Copa de Campeones de Europa Exeter Chiefs-Leinster (ESPN Extra)
13:30 PREMIER LEAGUE Crystal Palace-Chelsea (ESPN 2)
13:30 LIGA DE ESPAÑA Éibar-Levante (DirecTV 610)
14:00 FÚTBOL ARGENTINO Godoy Cruz-Arsenal (TyC Sports)
14:00 BASKET CHAMPIONS LEAGUE AMERICAS San Lorenzo-Sao Paulo (DirecTV 612)
14:30 LIGA URUGUAYA DE BÁSQUETBOL Trouville-Olimpia (VTV)
16:00 LIGA DE ESPAÑA Real Madrid-Barcelona (ESPN)
16:00 LIGUE 1 DE FRANCIA Montpellier-Olympique Marsella (ESPN Extra)
16:00 UFC Vettori-Holland (Fox Sports)
16:00 GOLF Tercera ronda del Masters de Augusta (ESPN 2)
16:15 FÚTBOL ARGENTINO Estudiantes de La Plata-Aldosivi (TyC Sports)
16:45 LIGA URUGUAYA DE BÁSQUETBOL Hebraica y Macabi-Capitol (VTV)
17:00 BASKET CHAMPIONS LEAGUE AMERICAS Flamengo-Caballos (DirecTV 612)
19:00 SEGUNDA DIVISIÓN DE ARGENTINA Belgrano-Atlanta (DirecTV 610)
19:15 LIGA URUGUAYA DE BÁSQUETBOL Defensor Sporting-Malvín (VTV)
19:30 BASKET CHAMPIONS LEAGUE AMERICAS Quimsa-Minas Tennis (DirecTV 612)
20:30 NBA Cleveland Cavaliers-Toronto Raptors (League Pass)
21:00 FÚTBOL ARGENTINO Racing-Independiente (ESPN)
21:30 LIGA URUGUAYA DE BÁSQUETBOL Aguada-Nacional (VTV)
21:30 NBA Brooklyn Nets-LA Lakers (ESPN 3 y League Pass)
22:00 BASKET CHAMPIONS LEAGUE AMERICAS Real Estelí-Franca (DirecTV 612)
22:00 NBA Oklahoma City Thunder-Philadelphia 76ers (DirecTV 675 y League Pass)
22:00 NBA Utah Jazz-Sacramento Kings (NBA TV y League Pass)
23:00 NBA Golden State Warriors-Houston Rockets (League Pass)
23:00 NBA Phoenix Suns-Washington Wizards (League Pass)
23:00 NBA Portland Trail Blazers-Detroit Pistons (DirecTV 676 y League Pass)

DOMINGO 11

00:30 SUPER RUGBY Hurricanes-Crusaders (ESPN 3)
07:30 SERIE A DE ITALIA Inter-Cagliari (ESPN)
08:20 RUGBY Copa de Campeones de Europa Bordeaux-Racing 92 (ESPN Extra)
09:00 LIGA DE ESPAÑA Villarreal-Osasuna (ESPN 2)
10:00 SERIE A DE ITALIA Juventus-Genoa (ESPN)
11:00 SEGUNDA DIVISIÓN DE ESPAÑA Zaragoza-Almería (DirecTV 613)
11:15 LIGA DE ESPAÑA Valencia-Real Sociedad (ESPN 2)
12:05 LIGUE 1 DE FRANCIA Mónaco-Dijon (DirecTV 612)
12:30 PREMIER LEAGUE Tottenham Hotspur-Manchester United (ESPN)
13:00 SERIE A DE ITALIA Roma-Bologna (ESPN 3)
13:00 SEGUNDA DIVISIÓN DE ESPAÑA Sabadell-Cartagena (DirecTV 613)
13:30 LIGA DE ESPAÑA Valladolid-Granada (DirecTV 610)
14:00 FÚTBOL ARGENTINO Patronato-Gimnasia y Esgrima La Plata (TyC Sports)
14:00 NBA Charlotte Hornets-Atlanta Hawks (DirecTV 675 y League Pass)
14:55 GOLF Ronda final del Masters de Augusta (ESPN 2)
15:00 SUPERLIGA AMERICANA DE RUGBY Peñarol-Olimpia (ESPN Extra)
16:00 LIGA DE ESPAÑA Betis-Atlético de Madrid (DirecTV 610)
16:00 LIGUE 1 DE FRANCIA Olympique Lyon-Angers (DirecTV 612)
16:00 SEGUNDA DIVISIÓN DE ESPAÑA Espanyol-Leganés (DirecTV 613)
16:00 NBA Denver Nuggets-Boston Celtics (League Pass)
16:15 FÚTBOL ARGENTINO Rosario Central-Banfield (TyC Sports)
18:00 SUPERLIGA AMERICANA DE RUGBY Cafeteros-Selknam (ESPN Extra)
18:30 FÚTBOL ARGENTINO Unión-Boca Juniors (ESPN)
19:30 BASKET CHAMPIONS LEAGUE AMERICAS Semifinal 1 (DirecTV 612)
20:00 NBA Cleveland Cavaliers-New Orleans Pelicans (League Pass)
20:00 NBA Orlando Magic-Milwaukee Bucks (NBA TV y League Pass)
20:00 MLB Atlanta Braves-Philadelphia Phillies (ESPN 3)
21:00 FÚTBOL ARGENTINO River Plate-Colón (ESPN)
21:00 SUPERLIGA AMERICANA DE RUGBY Cobras Brasil XV-Jaguares XV (ESPN Extra)
21:00 NBA Dallas Mavericks-San Antonio Spurs (DirecTV 675 y League Pass)
21:00 NBA Memphis Grizzlies-Indiana Pacers (League Pass)
21:00 NBA Minnesota Timberwolves-Chicago Bulls (League Pass)
21:00 NBA New York Knicks-Toronto Raptors (League Pass)
22:00 BASKET CHAMPIONS LEAGUE AMERICAS Semifinal 2 (DirecTV 612)
23:00 NBA LA Clippers-Detroit Pistons (NBA TV y League Pass)
23:00 NBA Portland Trail Blazers-Miami Heat (DirecTV 676 y League Pass)

A %d blogueros les gusta esto: