Sábado y domingo a puro deporte para ver en TV


Fin de semana gris, ideal para mirar deporte en la televisión, y la propuesta es variada. En fútbol las ligas europeas entran en etapa de definición, se destaca la vuelta de Luis Suárez a la convocatoria del Atlético Madrid y la chance de ver al enrachado con el gol Edinson Cavani en Manchester United que cruzará con Leeds de Marcelo Bielsa, ambos juegos van el domingo. En básquetbol hay juegos de liga uruguaya tanto sábado como domingo, además la siempre importante oferta de NBA. Otros deportes a observar los de combate, tanto el boxeo como la ufc que tienen propuesta de sábado por la noche.

SÁBADO 24

16:00 LIGA DE ESPAÑA Real Madrid-Betis (ESPN)
16:30 NBA Milwaukee Bucks-Philadelphia 76ers (ESPN 2 y League Pass)
18:00 FÚTBOL ARGENTINO Huracán-Boca Juniors (ESPN)
20:00 NBA Indiana Pacers-Detroit Pistons (DirecTV 675 y League Pass)
21:00 FÚTBOL ARGENTINO Unión-Independiente (ESPN)
21:00 NBA Miami Heat-Chicago Bulls (League Pass)
21:00 NBA New Orleans Pelicans-San Antonio Spurs (League Pass)
21:15 LIGA URUGUAYA DE BÁSQUETBOL Malvín-Urunday Universitario (VTV)
21:30 NBA Dallas Mavericks-LA Lakers (ESPN 3 y League Pass)
22:00 NBA Utah Jazz-Minnesota Timberwolves (DirecTV 676 y League Pass)
23:00 NBA Denver Nuggets-Houston Rockets (League Pass)
23:00 UFC Kamaru Usman-Jorge Masvidal (ESPN 2)
23:55 BOXEO Bryan Acosta-Diego Andrade (ESPN 3)

DOMINGO 25

07:30 SERIE A DE ITALIA Benevento-Udinese (RAI)
08:00 LIGUE 1 DE FRANCIA Niza-Montpellier (ESPN 2)
09:00 LIGA DE ESPAÑA Huesca-Getafe ()
10:00 PREMIER LEAGUE Leeds United-Manchester United (ESPN)
10:00 SERIE A DE ITALIA Fiorentina-Juventus (ESPN 3)
10:00 SERIE A DE ITALIA Inter-Hellas Verona (ESPN 2)
11:00 FÚTBOL ARGENTINO Lanús-Vélez Sarsfield (TyC Sports)
11:15 LIGA DE ESPAÑA Villarreal-Barcelona (DirecTV 610)
12:30 FINAL COPA DE LA LIGA DE INGLATERRA Manchester City-Tottenham Hotspur (ESPN)
13:30 LIGA DE ESPAÑA Celta de Vigo-Osasuna (ESPN 3)
13:30 LIGA DE ESPAÑA Sevilla-Granada (DirecTV 610)
13:30 FÚTBOL ARGENTINO Defensa y Justicia-Arsenal (TyC Sports)
14:00 NBA Charlotte Hornets-Boston Celtics (ESPN 2 y League Pass)
15:00 PREMIER LEAGUE Aston Villa-West Bromwich Albion ()
15:45 SERIE A DE ITALIA Atalanta-Bologna (ESPN 3)
15:45 FÚTBOL ARGENTINO Racing-Colón (TyC Sports)
16:00 LIGA DE ESPAÑA Athletic Bilbao-Atlético de Madrid (ESPN)
16:00 LIGUE 1 DE FRANCIA Lyon-Lille (DirecTV 610)
16:30 NBA Brooklyn Nets-Phoenix Suns (ESPN 2 y League Pass)
17:00 NBA Portland Trail Blazers-Memphis Grizzlies (League Pass)
18:00 FÚTBOL ARGENTINO River Plate-San Lorenzo (TyC Sports)
20:00 NBA Washington Wizards-Cleveland Cavaliers (DirecTV 675 y League Pass)
20:30 NBA Atlanta Hawks-Milwaukee Bucks (League Pass)
21:00 NBA Orlando Magic-Indiana Pacers (DirecTV 676 y League Pass)
21:00 FÚTBOL ARGENTINO Atlético Tucumán-Talleres de Córdoba (TyC Sports)
21:15 LIGA URUGUAYA DE BÁSQUETBOL Hebraica y Macabi-Olimpia (VTV)
23:00 NBA Golden State Warriors-Sacramento Kings (DirecTV 675 y League Pass)

A %d blogueros les gusta esto: